Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7 (499) 473-35-04 (секретарь)
тел. +7 (495) 539-53-53 ЕДЦ 

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальные депутаты Москвы примут максимальное участие в контроле за капремонтом


. Муниципальные депутаты Москвы примут максимальное участие в контроле за капремонтом

Совет муниципальных образований подготовил законопроект, который будет передан в Мосгордуму. В законопроекте говорится о полномочиях муниципальных депутатов. Если его согласует Мосгордума, у муниципальных депутатов появятся полномочия согласования актов выполнения капитального ремонта многоквартирных домов.

«Мы накопили позитивный опыт по муниципальному контролю за благоустройством и по работам выборочного капитального ремонта. На сегодняшний день капитальный ремонт уходит из нашей сферы контроля, потому что началась полноценная программа по капитальному ремонту. Восполняя такой пробел, мы подготовили законопроект. Суть в том, что мы сначала будем согласовывать адресные списки конкретных домов, а затем участвовать в открытии работ и в закрытии работ, то есть согласовывать акты их выполнения», - отметил на заседании президиума совета муниципальных образований Москвы депутат Таганского района Илья Свиридов.

Депутат утверждает, что этот законопроект поспособствует эффективно расходовать бюджет с участием жителей, также повысится качество работ.

С середины лета этого года жители столицы начали платить взнос за капремонт. 15 рублей за один квадратный метр, такая сумма минимального платежа в Москве. Также предусмотрены различные льготы для малообеспеченных жителей столицы. Перед гражданами стоял выбор куда перечислять взносы, в счет своего же дома или в фонд капитального ремонта.




Полезные сайты