Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7 (499) 473-35-04 (секретарь)
тел. +7 (495) 539-53-53 ЕДЦ 

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям


Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям. Фото: Роман Балаев

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о грядущих планах развития и улучшения медицинского обеспечения горожан.

— В 2016 году Правительство Москвы продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения, — подчеркнул он.

Заявление было сделано во время посещения одной из поликлиник столицы. В частности, особое внимание городские власти уделят повышению комфорта и качества. Сергей Собянин уточнил, что будут активно внедряться электронные сервисы и городские стандарты обслуживания.

Стандарт для поликлиник Москвы был разработан по методу краудсорсинга, который обеспечил доступ для идей и мнений десятков тысяч горожан. По словам Сергея Собянина, такие проекты способны существенно улучшить систему здравоохранения столицы.

Существующий Московский стандарт вводится во всех взрослых больницах с 2015 года. В нынешнем году было принято решение о его внедрении уже в детские поликлиники.

Существенным результатом внедрения стали показатели по оптимизации рабочего времени медперсонала. За счет перераспределения ряда обязанностей на сестринский персонал, удалось разгрузить врачей. Теперь они меньше работают с бумагами, и больше времени проводят с пациентами.

Также, за счет создания специализированных врачебных бригад, участковые врачи уделяет гораздо больше времени на прием и осмотр пациентов — 7–8 часов против 4 часов ранее.

За обратную связь отвечают медицинские сервисы, запущенные властями города в июне 2015 года. На подобных ресурсах пациенты сообщают о проблемах, с которыми они столкнулись в ходе лечения, оставляют свои впечатления, делятся фактической информацией посещения — временем ожидания, осмотра, постановки диагноза. Также учитываются такие показатели, как чистота больницы и отношение со стороны медперсонала.

Помимо обсуждения организационных вопросов, Сергей Собянин поздравил всех женщин-медработников с грядущим Женским днем. Он отметил неоценимый вклад женщин в здоровье москвичей, пожелал им всяческих успехов и пообещал продолжать развитие системы здравоохранения столицы.




Полезные сайты