Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7 (499) 473-35-04 (секретарь)
тел. +7 (495) 539-53-53 ЕДЦ 

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Памятка по профилактике травматизма несовершеннолетних на детских игровых площадках для родителей


КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕИСПРАВНЫМ ИГРОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ

Горка должна быть снабжена защитными бортиками, как и верхняя площадка, дающая доступ к скату. ЗАПРЕЩАЕТСЯ - скатывания вниз головой, толкание друг друга и другие опасные действия способные привести к травмам.

Батут должен быть снабжен защитной сеткой. ЗАПРЕЩАЕТСЯ - прыгать на поверхность вниз головой, толкать других детей или самому подставляться под чужие прыжки.

Качели категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ подходить близко к раскачивающимся качелям, вставать на ноги, спрыгивать с качелей, раскачивать спереди и сзади-

Карусели прежде чем разрешить ребенку кататься, убедитесь, что оборудование исправно. ЗАПРЕЩАЕТСЯ — вставать ногами на сиденье во время движения, раскручивать пустую карусель, бежать по кругу, взявшись за одно сиденье.

Песочница внимательно осмотреть песочницу на предмет наличия в ней посторонних предметов. ЗАПРЕЩАЕТСЯ — бросаться песком в окружающих, подбрасывать его вверх или брать в рот.

Канаты, шведские стенки, турники при игре на подобных конструкциях велик риск падения с последующим переломом или ушибом. Чтобы предотвратить это, родителям стоит страховать ребенка внизу.

Уважаемые родители!

Ребенок должен находиться на площадке под постоянным контролем родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых. Ребятам необходимо рассказывать об опасностях, которым они могут подвергаться во время ИГРЫ: нельзя прыгать с качелей или карусели, находящихся в движении; толкаться при спуске с горки; играть на неисправном оборудовании и т.д.





Полезные сайты