Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел: +7 (499) 473-35-04 (секретарь)
тел. +7 (495) 539-53-53 ЕДЦ 

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мэр Москвы принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018


Сергей Собянин вместе с министром спорта РФ Виталий Мутко, известными российские и мировые футболистами запустил часы обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Москве на Манежной площади. Запуск часов обратного отчета является традицией при подготовке крупных международных спортивных событий.

Москва является главным городом Чемпионата мира по футболу 2018 г. В столице пройдет церемония открытия чемпионата, один из полуфиналов, финал, жеребьёвка и Конгресс ФИФА.

«Москва будет центром чемпионата мира по футболу, большим футбольным праздником мира. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», - отметил Сергей Собянин в ходе торжественной церемонии.

В течение трех дней на Красной площади по случаю празднования 1000 дней до старта футбольного события будет открыт интерактивный Парк футбола, посвященный Чемпионату мира. Болельщики смогут познакомиться с историей чемпионатов мира и концепцией проведения Чемпионата в России.

К Чемпионату мира-2018 в городе модернизируют и строят новые спортивные объекты. Был открыт стадион «Открытие-Арена», на сегодня он является одним из самых современных спортивных комплексов страны.

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» - главного стадиона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Одновременно с этим в Москве реконструируют и строят стадионы, которые команды-участники ЧМ-2018 будут использовать в качестве тренировочных полей. Это стадионы «ВТБ-Арена-Центральный стадион Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» (Спортивный комплекс имени Э. А. Стрельцова), стадион «Олимп» в Новокосино - сообщает сайт газеты "Москва-Центр"




Полезные сайты